Auction 750T, Lot # 40
Enrique Climent (Valencia, España, 1897 - México, 1980) La manzana. Mixografía. Serie P.T. 10 / 10 Impresa por Mixografia® Workshop, Los Angeles, California. Enmarcada. Firmada y fechada 1978. Dimensiones: 40 x 41 cm. Estimado $1,800-2,000